SUNBOW DIGITAL

Виды и назначение комплектующих деталей для кровли

Москва, м. Жулебино, Котельники, улица 3-е Почтовое Отделение, 102
8 977 800-22-22

Ошибка в данных?

Без комплектующих кровельных деталей не обойтись при замене конька, обустройстве стыков возле дымохода, облицовке торца, монтаже карниза. Следует подбирать их в соответствии с назначением и особенностями.

Функциональная составляющая

Комплектующие детали для кровли https://stroycomplektpro.ru/item-categories/elementy-dlya-krowli предназначены для решения двух основных задач. Прежде всего, они обеспечивают защиту от таких факторов:

  • атмосферные осадки;
  • мусор, грязь;
  • насекомые и пр.

Правильно подобранные и установленные приспособления создают надежный изоляционный барьер в стыковочных и прикасающихся зонах.

Также описываемые конструкции придают зданию, вернее крыше, облагороженный, завершенный вид. А некоторые из них призваны защищать человека и имущество от непредвиденного повреждения.

Основные разновидности

При обустройстве крыш из профнастила или металлочерепицы часто применяются такие комплектующие детали:

  • коньки полукруглого или плоского типа, необходимы для защиты подкровельной зоны от внешних факторов;
  • коньковые заглушки необходимы при закрытии торцовых участков на полукруглых изделиях;
  • планки для карнизов выполняют защиту свесов и лобовых досок, которые быстро разрушаются под влиянием осадков, порывов ветра;
  • ендовы – важные детали, которые отводят воду в водосток, которая скапливается на крыше;
  • ветровые перекладины устанавливаются на торцах и принимают на себя сильные порывы ветра.

Отдельного внимания заслуживают планки примыкания, с их помощью закрываются зоны стыкования кровли с дымоходами, всевозможными выступающими деталями. Они не допускают в подкровельный участок мусор и грязь, атмосферную влагу.

 В зимнее время большое значение имеют снегозадержатели, которые удерживают накапливающийся снег сверху на крыше, который не обрушается в итоге на проходящих внизу людей. Также нагрузка равномерно распределяется по всей кровле.

Из объединяющих особенностей и свойств, характеризующих кровельные детали, выделяется то, что все они изготавливаются из оцинкованной стали высокого качества. Этим объясняется высокая стойкость к коррозионному действию, прочность при эксплуатации. Негативное действие ультрафиолета предотвращается благодаря наличию специального полимерного покрытия. Существует выбор необходимого цвета интересующей детали, каждая из которых отличается точной геометрией, сопровождается сертификатом качества.   

Нужна живая ссылка из текста?


Виды и назначение комплектующих деталей для кровли
18.08.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(votes: 1, rating: 5)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.