SUNBOW DIGITAL

Что такое партнерская программа


Ошибка в данных?
Партнерская программа представляет собой инструмент, направленный на увеличение продаж. С помощью нее предприниматели, интернет-магазины и компании продвигают свои товары и услуги. В то же время, таким способом своим партнерам они позволяют заработать.

Партнерская программа как средство заработка

Деньги партнеру здесь могут выплачиваться за разные действия. Это может быть покупка товара (услуги), регистрация на сайте или скачивание файлов. Суть в том, что партнер «приводит» клиентов, рекламируя компанию разными способами. Посетители могут приходить, кликая по баннерам или ссылкам, которые их заинтересовали.

Примечательно, что партнер может и не иметь своего сайта, а лишь оставлять ссылку на любом ресурсе, вплоть до социальных сетей. Такая ссылка может размещаться и в подписи на форумах, в блогах и на других интернет-страницах. При этом партнеру достаточно лишь иметь большое количество подписчиков или собеседников, которые сами будут посещать его профиль и ради интереса переходить по указанной ссылке.

Иногда некоторые партнеры занимаются спамом и оставляют ссылку на нетематических веб-ресурсах – это может караться баном. Более того, такой подход не всегда приветствуют и сами компании, заключившие договор с партнером. Им тоже важна репутация и поэтому они не всегда хотят навязываться нецелевой аудитории.

Плюсы заработка на партнерских программах

Очевидно, что партнерская программа может обеспечить абсолютно пассивный заработок. То есть, иногда достаточно один раз разместить реферальную ссылку и в итоге останется лишь получать свой процент от успешных продаж.

Также нужно отметить и простоту такого заработка. Партнер может не обладать какими-либо специализированными знаниями, ему не нужно что-то объяснять клиентам – все это берет на себя основная компания, продвигающая свой продукт подобным образом.

Как правило, большинство рекламодателей на выбор предлагают разные виды партнерских программ и рекламных материалов. Это позволяет подобрать оптимальный вариант для себя и используемой рекламной площадки.

Минусы заработка на партнерских программах

Не всегда партнер может отслеживать статистику, а это значит, что даже в случае удачной продажи он может и не узнать о том, что привел клиента. В результате многие партнеры могут ничего не заработать.

В последнее время многие компании вкладывают солидные ресурсы в интернет-рекламу. Следовательно, абсолютно бесплатно заработать на партнерской программе сегодня довольно сложно. Из-за возросшей конкуренции партнер запросто может и не найти клиентов на продвигаемый продукт. Иногда некоторым партнерам приходиться тоже инвестировать немалые деньги, чтобы успешно зарабатывать на привлечении посетителей.

Печально, но иногда некоторые недобросовестные компании попросту обманывают своих партнеров, получая от них клиентов и не выплачивая им положенный процент. Во избежание таких ситуаций перед тем, как рекламировать ту или иную компанию, рекомендуется почитать отзывы о ней.

Вывод

В целом, партнерскую программу можно назвать довольно эффективным методом для продвижения товара или услуги. Тем более что для головной компании это может быть и вовсе бесплатным. Партнеры зачастую серьезно заинтересованы в том, чтобы приводить клиентов за вознаграждение.
Нужна живая ссылка из текста?


Что такое партнерская программа
18.08.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.