SUNBOW DIGITAL

Что влияет на стоимость SEO продвижения


Ошибка в данных?
Распространение интернета привело к ситуации, когда каждому предпринимателю приходится задумываться о разработке собственного веб-сайта. Но сделать такой веб-ресурс – это лишь первый незначительный шаг, т. к. для того, чтобы сайт увидели потенциальные потребители, понадобится    заказать SEO продвижение, а стоит оно немало, да еще и требует регулярных денежных вливаний.

Какие факторы оказывают влияние на цену СЕО оптимизации сайта

Если изучить цены оказания СЕО-услуг, то нетрудно заметить – между отдельными предложениями довольно большой разброс в стоимости. Это мешает начинающим веб-мастерам заранее просчитать объем трат и объективно оценить экономическую выгоду. Чтобы исправить подобную ситуацию, следует изучить, что влияет на цену раскрутки сайта в поисковиках:

  1. Регулярные расходы. Ежемесячно должна выделяться сумма на покупку ссылок. Определенных рекомендаций относительно того, каков должен быть ее оптимальный размер, нет, но здесь действует простой принцип: чем больше, тем лучше.
  2. Регион. Если планируют продвигаться в крупном городе, то стоит это дороже, чем в небольшом населенном пункте.
  3. Тематика. В популярных тематиках высокая конкуренция, т. е. за лидирующие места придется бороться с конкурентами, которые тоже не дремлют.
  4. Масштаб проекта. Чем больше страниц, тем дороже продвижение сайта в поисковых системах.
  5. Уровень ожиданий. Каждый клиент возлагает на сайт определенные надежды. Кто-то ждет трафика, кто-то регистраций, а кто-то подтвержденных заявок. Эти факторы важно проанализировать заранее, т. к. они окажут прямое влияние на цену СЕО-услуг.
  6. Скорость вывода в ТОП. Чтобы как можно скорее занять лидирующие места в поисковой выдаче, придется вкладывать и вкладывать много.
  7. Выбор подхода к организации проводимых работ из 3-х вариантов:  частный СЕО специалист, потоковое или бутиковое агентство. Зачастую первый вариант наиболее оптимальный, второй низкокачественный, а третий может обойтись дороже, чем хотелось бы.
  8. Известность личности или бренда. Расценки у популярных специалистов или компаний значительно выше средних значений.
  9. Выбор пакета услуг. В зависимости от выделяемой суммы формируется план регулярных работ, ограниченных определенным количеством часов. Будет заблуждением считать, что при минимальной оплате оптимизатор будет тратить все рабочее время на работу с одним сайтом, а если выбирается дешевый пакет услуг в потоковой фирме, то с высокой долей вероятности ответственность за проект будет нести новичок.
Нужна живая ссылка из текста?


Что влияет на стоимость SEO продвижения
18.08.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(votes: 4, rating: 4.5)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.