SUNBOW DIGITAL

Постоянные зубы после имплантации — возможны!

Москва

Ошибка в данных?
Институт Базальной Имплантации первым в РФ применил уникальный хирургический протокол, позволяющий устанавливать на имплантаты сразу постоянные зубы, минуя этап временных или условно-временных конструкций. Наши пациенты могут выбрать протезирование металлокерамикой или диоксидом циркония, сроком службы на 15 и более лет, сразу после удалений пораженных зубов и установки имплантатов.
Базальная имплантация — это современная и динамичная система восстановления зубов. Она непрерывно развивается и дарит пациентам и врачам все новые возможности имплантации и протезирования.

В Европе уже около 10 лет применяется усовершенствованный протокол базальной имплантации, при котором постоянные зубы на имплантаты устанавливаются сразу. Другими словами, пациент может получить протезирование металлокерамикой или диоксидом циркония в течение одной недели после имплантации, вне зависимости от количества удалений и степени дефицита костной ткани.

В стандартной методике базальной имплантации после удалений зубов и одномоментной установки имплантатов, через 2-3 месяца возникают промежутки между установленным мостом и собственной десной пациента. Это происходит потому, что уровень десны уменьшается. Десна после удалений оседает и возникает пространство. Это становится причиной того, что при первом этапе протезирования зубов устанавливаются временные или условно-временные металлоакриловые мосты. Они могут служить достаточно долго (до 2х лет), но со временем их необходимо будет заменить на постоянные, плотно прилегающие к десне и исключить наличие щелей между мостом и десной. Имплантаты при этом остаются те же — они устанавливаются один раз на всю жизнь.

Усовершенствованный протокол базальной Имплантации «моделирование рельефа» позволяет избежать любых промежутков и щелей между установленным мостом и десной.

Как избежать появления промежутков при установке постоянной конструкции сразу после удалений и имплантации?

Первое. Обработка костного и десневого края. При установке базальных имплантатов и удаления зубов проводится корректировка костных перегородок, выравнивание лунок зубов и коррекция десневого края. Производится обработка костного и десневого края. Таким образом мы устраняем все те неровности рельефа кости и дёсен, которые через 2-3 месяца после имплантации обычно исчезают и на этих местах возникают промежутки. При методике «моделирования рельефа» врач заранее устраняет все проблемные участки на оперируемой челюсти. После этого производится установка имплантатов.

Второе. Получение оттисков с уровня кости. При стандартном методе оттиск мы получаем с уровня десны и получаем риск видоизменения рельефа с последующим промежутком, а при модифицированном протоколе оттиск с уровня костной ткани исключает возникновение всех возможных пустот и промежутков. Изготовленный постоянный мост выходит прямо из десны, как собственный зуб, а не просто лежит на ней.

Третье. Применение PRGF мембран. Дополнительными факторами моделирования рельефа безусловно является применение PRGF мембран из собственной крови пациента, которые улучшают заживление и позволяют ускорить процесс регенерации кости и десны после операции.

Четвертое. 3D-моделирование зубов. Следующим важнейшим элементом построения данной системы и применения модифицированного метода является использование 3D моделирования зубов и изготовление промежуточных мостов для формирования Десны. После операции, в этот же день зуботехническая лаборатория изготавливает на 3D принтере временные зубы первого порядка, которые на второй день надеваются на установленные имплантаты и формируется десневая борозда в которую устанавливается постоянный мост. Этот сформированный десневой контур позволяет выполнить работу «из десны» а не «на десне». То есть, постоянные зубы выходят из собственной десны пациента, как на своих живых зубах.

Таким образом применение современных методик проведения базальной Имплантации и методов протезирования позволяет избегать установки временных мостов, экономить время и деньги, эффективно и за один раз решать проблему с восстановлением зубов. От момента консультации до установки постоянных протезов проходит 10-14 дней.

Главный врач центра Шмойлов Андрей Евгеньевич несколько лет назад прошел полное обучение модифицированному протоколу установки базальных имплантатов в Европе и активно применяет данную методику в России. Данная методика по своему уникальна и в России полноценно выполняется только в Институте Базальной Имплантации.

Контакты:
«Институт Базальной Имплантации»
Адрес: Россия, г. Москва, 1-й Спасоналивковский переулок, 17, корп. 1
Телефон: 8 (495) 308-81-68
E-mail: [email protected]
Сайт: https://ibi.clinic/
Нужна живая ссылка из текста?


Постоянные зубы после имплантации — возможны!
12.12.2022

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.