SUNBOW DIGITAL

Стоматологические услуги: лечение зубов


Ошибка в данных?

В лечении зубов используют препараты, обладающие противовоспалительными, антисептическими, регенерирующими свойствами, а также специальные материалы для пломбирования и протезирования. Противовоспалительные препараты применяют для борьбы с воспалительным процессом в полости рта. Они уменьшают отек слизистой оболочки, оказывают вяжущее и бактерицидное действие. Такие препараты содержат вещества, которые препятствуют размножению микробов и росту микроорганизмов. Записаться на прием к стоматологу можно на сайте http://kredo-dent.ru/uslugi/lechenie-zubov/ в любое удобное время.

Варианты лечения зубов

Для проведения процедуры лечения зубов используются различные обезболивающие средства, которые вводятся в зубную полость. Среди них можно выделить: местная анестезия, седация, наркоз, инфильтрационная и проводниковая анестезия. В стоматологии используются все три метода.

  • При этом к терапевтическому лечению относятся все процедуры, направленные на устранение или уменьшение болевых симптомов.
  • К хирургическому лечению относят все манипуляции, проводимые при наличии у пациента стоматологических заболеваний, требующих оперативного вмешательства, например удаление зуба.
  • Ортодонтическое лечение включает в себя исправление прикуса в зубочелюстной системе, лечение деформаций зубного ряда, исправление нарушений функции жевания.

К терапевтическому лечению относятся: лечение кариеса, пульпита, периодонтита, отбеливание зубов, герметизация фиссур, ретенционная киста зуба, удаление зубов и другие процедуры. Хирургическое лечение заключается в удалении зуба или его части, резекции верхушки корня зуба, лечении заболеваний пародонта, удалении опухолей челюстно-лицевой области, операции по устранению аномалий прикуса и других.

На что обратить внимание

В зависимости от стадии развития заболевания и его сложности стоматолог назначает лечение на разных этапах. При лечении зубов необходимо строго соблюдать правила гигиены полости рта. Необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактического осмотра и профессиональной чистки зубов.

В настоящее время стоматологическая помощь оказывается во всех государственных и частных медицинских учреждениях. Во всех случаях, когда возникает необходимость лечения зубов, необходимо обращаться к специалисту. Врач-стоматолог – это специалист, который лечит, восстанавливает и регулирует функции зубочелюстной системы. Стоматолог занимается диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний зубов и полости рта.

Нужна живая ссылка из текста?


Стоматологические услуги: лечение зубов
22.11.2022

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.