SUNBOW DIGITAL

Миграционная служба и ее задачи


Ошибка в данных?

Реализация государственной политики в сфере миграции осуществляется миграционной службой. Информация об ее работе доступна на официальном сайте https://фмс-сахарово.рф/. Пользователи портала могут зарегистрировать личный кабинет и из него узнавать всю необходимую информацию, имеющую к ним отношение.

Чем занимается миграционная служба

В миграционном центре проводится фиксирование изменений в местопроживании российских граждан и иностранцев, и оформление на основании этих сведений прописок и временных регистраций. К его сотрудникам обращаются въехавшие на территорию государства лица для постановки на учет и оформления соответствующей документации. Служба занимается выдачей национальных и заграничных паспортов, а также их заменой при достижении определенного возраста и восстановлением тех документов, которые были утеряны, украдены или испорчены.

В службу миграции обращаются для получения такого вида услуг:

  • оформление разрешений на работу для лиц с иностранным гражданством;
  • одобрение заявок иностранцев на получение визы;
  • проверка выезжающих из страны.

Что в компетенции ФМС

Государственное учреждение вправе запрещать въезд на территорию государства нелегальных мигрантов. Иностранцев, которые не придерживаются алгоритма действий, необходимых для пересечения границы, не пускают в страну. И за это отвечают сотрудники ФМС. Они же содействуют в размещении и в получении гуманитарной помощи лицам, которые въехали из страны, в которой ведутся военные действия. Им помогают получить статус беженцев, оформить временную регистрацию и разрешение на трудоустройство.

По предварительной записи можно рассчитывать на такие виды услуг, как:

  • подача документов на получение разрешений;
  • получение оформленных разрешений, паспортов и виз;
  • оформление гражданства.

В полномочиях службы депортация иностранных граждан, которые не соблюдают правил миграции и систематически нарушают действующее законодательство. Ее уполномоченные сотрудники вправе оформлять запрет на въезд в страну.

Выводы

Миграционная служба занимается вопросами перемещения граждан, их регистрацией, оформлением разрешений, оказанием помощи беженцам и депортацией нарушающих закон иностранцев. Свои задачи она решает через многофункциональный центр. В нем реализуются правоприменительные задачи к россиянам и иностранцам, оказание услуг в сфере миграции и решение вопросов с паспортами, визами и разрешениями. 

Нужна живая ссылка из текста?


Миграционная служба и ее задачи
02.06.2022

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(votes: 1, rating: 4)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.