SUNBOW DIGITAL

Как формируется стоимость на бетон?


Ошибка в данных?

Бетон — это строительный материал, который давно применяется в строительстве. Он используется в основном для возведения монолитных конструкций, которые распространены повсеместно. Бетон является прочным и долговечным материалом. Его применяют как для строительства промышленных зданий, так и для жилых. До начала строительства важно произвести расчет стоимости всех материалов, в том числе и бетонных смесей. Об этом и пойдет речь в данной статье.

От чего зависит стоимость бетона?

Если вам требуется купить бетон в Москве, то цена 1 куба бетона зависит от многих факторов. В первую очередь — это его вид и марка, количество добавок, а также расстояние от места строительства до завода, производящего бетонную смесь. Марка этого материала зависит в первую очередь от вида работ. Величина индекса марки зависит от содержания цемента. Ведь цемент является основным и ценным компонентом. Чем больше марка, тем дороже смесь. Например, бетон марки М300 будет дороже, чем М150.

Многие заводы предлагают бетонные смеси по заниженным ценам. В таком случае нужно проверить соответствующую документацию. Если её нет, то снижение цен может достигаться снижением качества продукции. Также при расчете цены учитывается содержание добавок, которые предают бетонной смеси особые свойства. К таким свойствам относятся морозостойкость, водостойкость и плотность. Морозостойкая и водостойкая бетонная смесь будет цениться больше. Ведь влага и низкие температуры со временем разрушают монолитные конструкции. От наличия тех или иных добавок зависит и назначение бетона. Например, полимербетоны будут стоить дороже, так как полимерные добавки являются довольно дорогостоящими.

При расчете стоимости бетоносмеси необходимо учитывать затраты на её доставку к месту строительства. Цена в этом случае будет зависеть от удаленности поставщика материалов. Чем больше расстояние от завода до объекта, тем дороже стоимость доставки. Для того чтобы поставки были без перебоев, нужно рассчитать оптимальный маршрут и пути подвоза. Также стоит учесть, что при заказе большого объема смеси предоставляются скидки.

Когда известна цена 1 куба бетона, можно рассчитать стоимость всего объема, который потребуется для строительства объекта. Для более точного расчета можно обратиться к специалистам, которые оказывают соответствующие услуги. Также в интернете можно найти множество онлайн калькуляторов, с помощью которых можно рассчитать не только стоимость, но и состав бетона.

Нужна живая ссылка из текста?


Как формируется стоимость на бетон?
21.11.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.