SUNBOW DIGITAL

Сертификация ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»

Москва, Волгоградский проспект, дом 28, строение 1, офис 11
+7 (499) 753-01-54

Ошибка в данных?

Данный документ определяет требования безопасности машин, механизмов и другого оборудования на производственных предприятиях, а также устанавливает правила оценки соответствия безопасности машин в соответствии с требованиями. Он подтверждает соответствие технических характеристик машины требованиям безопасности, установленным законодательством. При отсутствии его не допускается использование машины в целях, для которых она предназначена.

Также, в случае, если машина прошла процедуру регистрации по классу Б, то такой документ подтверждает, что она соответствует требованиям безопасности данного класса. Вы можете Здесь поближе ознакомиться с действующими стандартами.

Кто может запросить сертификат

Его может запросить любое предприятие, а также организация, занимающееся продажей и монтажом оборудования. Сертификат не нужен компаниям, занимающимся ремонтом, изготовлением техники, ее реализацией или продажей деталей для ее изготовления. Документ, также необходим:

  • при постановке на учет машины в ГИБДД;
  • при покупке нового оборудования;
  • продаже оборудования.

Если документ выдает аккредитованная организация, то ему присваивается номер. После завершения процедуры он остается в базе данных и является официальным подтверждением безопасности машины. Документ выдается на определенный срок.

Оформление сертификата соответствия ТР ТС 010/2011

Сертификат соответствия ТР ТС 010/2011 – документ, подтверждающий безопасность машины. Его оформляет аккредитованный орган. При оформлении нужно предоставить всю необходимую документацию. Для этого необходимо обратиться в аккредитованную организацию.

Нужно отметить, что оформление такого документа не предусматривает внесения информации о самом изготовителе. Сертификация машины производится по следующей схеме:

  1. Заявитель обращается к аккредитованной организации и подает заявку;
  2. Заявитель предоставляет образцы своей продукции для проведения испытаний;
  3. Проводится экспертиза документации и образцов на соответствие техническим регламентам;
  4. После завершения испытаний выдается протокол и сертификат.
  5. Документ действует в течение трех лет.

Если срок его действия истек, то его можно продлить, сделав повторную сертификацию. Для возобновления документа достаточно обратиться в аккредитованный орган по сертификации, который занимается выдачей данного вида сертификатов.

Нужна живая ссылка из текста?


Сертификация ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования»
23.09.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.