SUNBOW DIGITAL

Продвижение сайта по форумам

Украина, г. Киев Куреневская 18, офис 203 БЦ «Fresh Up»
+380638063046

Ошибка в данных?

Для продвижения сайтов используются различные методы. Помочь в этом способны форумы. Особенно актуален этот способ для малого и среднего бизнеса. Продвижение сайта на форумах при верном подходе приносит быстрые результаты.


Положительные моменты

Раскрутка сайтов через форумы стала популярной. Этот метод продвижения имеет свои преимущества:

  • Приход целевых посетителей. На тематические форумы идут пользователи, заинтересованные в данном направлении. Поэтому они будут потенциальными клиентами.
  • Происходит наращивание ссылочной массы. Это означает, что постепенно повышаются позиции целевой страницы и сайта в поисковиках. Как показывает практика, примерно 10% ссылок с форумов индексируются поисковыми роботами.
  • Наращиваются социальные сигналы. Это надежная поддержка для продвижения в поисковиках. Даже неактивные ссылки показывают замечательные результаты, поскольку с ними повышается количество упоминаний сайта, осуществляются прямые заходы. Это делает сайт популярным.
  • Улучшаются поведенческие факторы из-за повышенного интереса людей. Как было отмечено выше, на ссылку кликают пользователи, которые желают найти ответ на вопрос. Это означает, что такой метод нужен для эффективного поискового продвижения.

Следовательно, этот способ поможет сделать сайт популярным. Его можно использовать с другими методами продвижения, чтобы получит лучший результат.


Как происходит работа

Продвижение сайта на форумах выполняется по простой схеме:

  1. Создается экспертный контент. Продвигать следует лишь целевые страницы. С участием клиента эти разделы сайта станут интересными. Качество контента влияет на конверсию с форумов и эффективность продвижения. Если на площадке отсутствует экспертный контент, предлагаются услуги по его подготовки.
  2. Подбираются тематические форуму и топики. Обязательно происходит обсуждение проблематики. Подбирается база форумов для постинга.
  3. Постеры занимаются размещением информации. Специалисты знают, как не допустить бан. Они принимают участие в обсуждении, задают вопросы, отвечают на них. Это обеспечивает естественное привлечение посетителей.
  4. Выполняется анализ конверсии. Происходит увеличение базы форумов, коррекция компании. Требуется искать новые направления.

Таким образом, продвижение сайтов через форумы действует эффективно. Если доверить эту работу специалистам, то очень скоро появится результат.


Нужна живая ссылка из текста?


Продвижение сайта по форумам
23.09.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(votes: 2, rating: 5)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.