SUNBOW DIGITAL

Кондиционер в доме: на что обратить внимание при выборе?

49100, город Днепр, бульвар Славы, дом 6 Б
044-39-39-505

Ошибка в данных?

Сегодня кондиционеры продаются по довольно доступным ценам. Однако это лишь один из факторов, способствующих растущему интересу к установке кондиционеров в домашних условиях. Кондиционеры Mitsubishi Electric в Украине предлагают комфорт в помещении и непревзойденную функциональность. Другими причинами, безусловно, являются все более суровые периоды жары, а также тенденции в современной архитектуре. Новостройки часто имеют большое остекление или фасад из темных панелей, что особенно заметно для жителей, если их окна выходят на юг.

Какие бывают типы кондиционирования?

В основном кондиционеры делятся на два типа — сплит системы и мобильные устройства. Компактные кондиционеры сочетают в себе все необходимые элементы в одном корпусе, но требуют вывода наружу трубы отвода тепла. К компактным кондиционерам можно отнести и портативные модели.

Сплит-кондиционеры самые популярные решения и это полностью оправдано. Они разделены на два блока — один находится внутри комнаты, а другой снаружи здания. Благодаря этому можно полностью исключить главную проблему компактных кондиционеров — шум. На рынке также есть мультисплит-модели, благодаря которым можно охлаждать несколько комнат, использую один внешний блок.

Способ установки

Также можно различить разные типы кондиционеров по способу их установки. Наиболее популярны настенные кондиционеры, но также можно выбрать: 

  • потолочные,
  • напольные, 
  • кассетные,
  • канальные модели. 

К последним относятся установка кондиционера в отдельном помещении и подключение его воздуховодами к охлаждаемому помещению.

Домашний кондиционер - какой выбрать? 

Если конкретный тип кондиционирования уже был выбран, необходимо учитывать еще некоторые вещи. Во-первых, это марка кондиционера. Во-вторых, мощность, которая нужна, чтобы устройство соответствовало индивидуальным потребностям. Холодопроизводительность (мощность) указывается в кВт, и чем больше мощность у кондиционера, тем он эффективнее. Теоретически нужно 0,1 кВт на 1 м2. Однако при таком расчете потребности учитывается стандартная высота помещения (2,5–2,8 м) и не учитывается бытовая техника, которая может выделять тепло. На практике обязательно стоит оставить небольшой запас.

В дополнение к приведенным выше основным рекомендациям стоит обратить внимание на заявленный производителем шум который будет генерировать устройство. Кондиционер, который предназначен для использования дома, не должен работать громче 25 дБ. Наконец, есть эстетические проблемы и проблемы с размерами. Большинство кондиционеров выглядят очень похоже, но есть разные цвета на выбор, которые можно подобрать к оформлению интерьера. 

Нужна живая ссылка из текста?


Кондиционер в доме: на что обратить внимание при выборе?
23.09.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.