SUNBOW DIGITAL

Современная упаковка: что следует знать о картонных коробках?

Люберцы, Новомарусинский проезд д.10
+7 495 278-02-09
8 800 222-46-57

Ошибка в данных?

Картонные коробки известны человечеству с 19 века, вначале гофрокартон использовался в качестве упрочняющего элемента для шляп и воротников. Примерно через десять лет было обнаружено, что благодаря своей структуре он может выполнять защитную функцию, и именно тогда в него стали заворачивать хрупкие предметы, устройства и стекло. С годами производство картонных коробок развивалось, и были выделены различные типы упаковок из картона, которые можно найти по ссылке. Можно разделить их по количеству слоев, типу волны или применению, а также в зависимости от комбинации этих параметров. 

Разделение коробок по типу картона

Самым популярным считается так называемый трехслойный картон, состоящий из двух гладких покровных слоев и внутреннего гофрированного наполнителя. 

  • Самая тонка так называемая гофрированная конструкция Е-типа (высотой волны 1,1–1,7 мм) используется для небольших упаковок, сохраняет очень эстетичный, нежный вид. 
  • Другой тип — волна B (2,5–3,0 мм), также используется при производстве коробок меньшего размера. 
  • Более прочные — из C-образной формы (высота волны составляет 3,5-4,0 мм).

Пятислойный картон используется для больших ящиков, подходящих для перевозки более тяжелых грузов. Он состоит из 3-х слоев обычного картона и 2-х слоев гофрированного. Этот материал очень жесткий и поэтому обеспечивает максимальную защиту.  Также существует двухслойный картон, который используется для закрепления товаров, упаковки деликатных предметов или предметов нестандартной формы.

Тип картонных коробок в зависимости от области применения

Сегодня картон играет неоценимую роль при транспортировке грузов. В него упаковывают небольшие посылки, а также хрупкие, требующие особой защиты предметы. Даже переезд не так страшен, если к нему хорошо подготовиться. Практично и удобно все упаковывать в подписанные картонные коробки.

Самыми традиционными являются так называемые коробки с клапанами, с 4 клапанами, которые должны быть правильно переплетены и закреплены лентой, — они представляют собой идеальную упаковку. Такие коробки наиболее популярны как для хранения, так и для транспортировки грузов. Благодаря простоте исполнения цена у них самая доступная.

Упаковочные коробки — это тот тип упаковки, с которым большинство сталкивается, например, при покупке электронных устройств, хрупкие элементы которых должны быть надежно защищены. Почтовые коробки бывают разных форм и размеров. Здесь, по сути, можно встретить безграничные возможности для дизайнеров и производителей, все зависит от упаковываемого продукта и потребностей клиента.

Транспортные коробки, снабженные липкой лентой, используются для эффективного закрытия с сохранением эстетического вида, а также с возможностью быстрого открытия без использования дополнительных инструментов.

Картонная упаковка также часто бывает декоративной или маркетинговой. При хранении мелочей или документов дома на полке или в шкафу можно использовать коробки с принтом, рисунком, цвета, подходящего к остальному интерьеру. В служебных целях стоит отметить коробку для заказчика логотипом компании, такое решение выглядит очень профессионально и имеет рекламные свойства.

Нужна живая ссылка из текста?


Современная упаковка: что следует знать о картонных коробках?
18.08.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.