SUNBOW DIGITAL

Установка для измерения диэлектрических потерь

Москва, ул Новгородская 1 оф 330
8-800-100-51-88
Пн-Пт: 10:00-20:00 Сб,Вс: выходной

Ошибка в данных?

Распределительные трансформаторы являются одним из наиболее распространенных элементов инфраструктуры энергосистемы, срок службы которых составляет минимум 20-30 лет. Трансформаторы, работающие в энергосистеме, подвергаются диагностическим исследованиям, обеспечивающим информацию об их состоянии. Циклические исследования позволяют обнаруживать, идентифицировать и наблюдать развивающийся ущерб, который может привести к поломке. Стандартная установка тангенс 3м позволяет проводить оценку качества трансформаторного масла.

Особенности проведения исследований

Все более широкое использование тороидальных трансформаторов и значительное увеличение их мощности также в электронных устройствах, например, в источниках питания акустических усилителей, привели к тому, что ток включения таких трансформаторов под напряжение стал проблемой.

В настоящее время нет стандарта для комплексных диагностических испытаний энергетических трансформаторов. Зато есть инструкции, разработанные научно-техническими организациями и энергокомпаниями. Они определяют степень и частоту проведения исследований, способ интерпретации результатов и содержат рекомендации по принятию мер в зависимости от результатов исследований.

Измерения сопротивления изоляции

Состояние изоляции оказывает решающее влияние на безопасность эксплуатации и правильное функционирование установок и электрооборудования. На данный момент оборудование Тангенс 3М позволяет проводить самые сложные тестирования и исследования.

  • Систематическое проведение исследований необходимо для выявления ухудшающегося состояния изоляции и является постоянным элементом контрольно-измерительных работ.
  • При измерениях промышленного оборудования в дополнение к текущему состоянию изоляции, определяющей является тенденция изменения значений сопротивления, которая может указывать на постепенное ухудшение состояния изоляции и предсказывать необходимость принятия профилактических мер.
  • Следовательно, необходимость хранить полученные результаты и сравнивать их с текущими для каждого исследуемого объекта.

Существует пять основных элементов, влияющих на деградацию изоляции: электрическое и механическое воздействие, химическая агрессия, тепловое воздействие и загрязнение окружающей среды в результате их воздействия во время нормальной работы электрических установок и приборов изоляция стареет.

Нужна живая ссылка из текста?


Установка для измерения диэлектрических потерь
06.06.2023

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(votes: 1, rating: 5)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.