SUNBOW DIGITAL

Характеристики сайдинга из разных исходных материалов

Королёв, Московская обл., 141068
(495) 128-26-84
09:00-21:00 пн-вс

Ошибка в данных?

Наиболее востребованным материалом для отделки фасада частного дома многие годы остается сайдинг. Такие облицовочные панели способны продемонстрировать множество интереснейших практических преимуществ. Но, чтобы воспользоваться материалом грамотно, нужно учитывать специфику каждого образца. Сайдинг различается в первую очередь исходным сырьем для его изготовления.

Характеристики деревянного сайдинга

Его в настоящий момент используют не так часто, как прочие разновидности. По-другому материал называют имитацией бруса. С его помощью можно создать имитацию стен, выложенных из бруса, а не просто покрытых облицовочным материалом.

Деревянный сайдинг обладает экологической чистотой, воздухопроницаемостью, хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Можно изменить его внешний вид, покрыв краской, лаком и аналогичными составами. Но данное изделие нельзя назвать долговечным. Кроме того, деревянный сайдинг сравнительно дорого стоит.

Характеристики стального сайдинга

Панели сайдинга могут быть изготовлены из нержавеющей или оцинкованной стали. Ценят их в первую очередь за высочайшие прочностные показатели. Стальной сайдинг надежно защищает стены постройки и при ремонте квартир под ключ в Королеве от механических повреждений. Из-за этого материал часто применяют для облицовки хозяйственных построек, особенно дачных домиков.

В то же время, сайдинг из стали не наделен особыми изоляционными характеристиками. Также нужно помнить, что некоторые его образцы могут ржаветь. Несмотря на наличие полимерной обработки, материал желательно дополнительно покрывать противокоррозионной краской хотя бы по линиям среза.

Характеристики алюминиевого сайдинга

Не такой прочный материал, как предыдущий, зато абсолютно защищенный от возникновения ржавчины. Воспользовавшись алюминиевым сайдингом, можно обеспечить постройке неплохую защиту от осадков, солнечного излучения и ветра. Облицовка весит гораздо меньше, чем выполненная из сайдинга на основе стали.

Как и предыдущий образец, этот тоже покрывается полимерными составами, за счет которых можно не только повысить практические показатели сайдинга, но и придать ему любой внешний вид. Но, справедливости ради, алюминиевый сайдинг стоит довольно дорого.

Характеристики винилового сайдинга

Наконец, наиболее распространенным является сайдинг, изготовленный из ПВХ. По-другому его называют виниловым или пластиковым. Из поливинилхлорида получается облицовочный материал, выдерживающий механические нагрузки, не боящийся контакта с жидкостями, имеющий скромный вес. Опять же, такой материал может иметь разный дизайн, в том числе, он имитирует облицовочный кирпич, древесину, камень, плитку.

Распространенности пластикового сайдинга способствует и его незначительная стоимость. Хотя владелец должен учитывать, что пластиковый сайдинг, в отличие от металлических образцов, пожароопасен.

В общем, у каждого присутствующего на рынке вида сайдинга есть свои положительные и отрицательные особенности. Если владелец будет о них помнить, он наверняка остановится на самом подходящем образце.


Нужна живая ссылка из текста?


Характеристики сайдинга из разных исходных материалов
18.08.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.