SUNBOW DIGITAL

Как правильно менять картридж в принтере самостоятельно

Москва, Кронштадтский бульвар д. 7 стр. 3, офисный центр "Грамзапись"
+7 (495) 982-5153

Ошибка в данных?

Несмотря на тот факт, что производители принтеров стараются сделать процесс замены картриджа максимально простым, у некоторых до сих пор могут возникнуть затруднения. Купить картридж hp и другое необходимое оборудование можно на сайте CARTRIGE.RU. Далее будет размещена подробная инструкция, следуя которой можно самостоятельно заменить расходный материал.

Когда требуется замена

В комплекте с новыми устройствами всегда поставляется пробный картридж. Как правило, производители не полностью заполняют его чернилами. Само собой разумеется, что в скором времени понадобится его заменить на новый. Картридж нужно менять, если появились дефекты печати:

  • при распечатке появились полосы;
  • значительно понизилась четкость символов;
  • на листах появился серый тон;
  • на изображении отсутствует какой-либо цвет;
  • на дисплее принтера отображается извещение о том, что требуется замена тонера (производители программируют устройства таким образом, чтобы сигналы поступали, когда осталось около 10 % краски).

Важно. Покупая новый картридж, пользователь должен проверить совместимость устройств. Обычно производители указывают подобную информацию в инструкции по эксплуатации. Кроме того, всегда можно воспользоваться услугами онлайн-консультантов или продавцов.

Инструкция по замене

Несмотря на то, что существует множество производителей принтеров, можно выделить основные рекомендации, которые помогут самостоятельно заменить картридж. Самое разумное решение – прочитать инструкцию по эксплуатации, но их, как правило, выбрасывают. На сайтах производителя можно найти всю интересующую информацию.

Некорректная замена может испортить устройство, поэтому следует бережно доставать расходные материалы. Не должно возникнуть трудностей, если следовать простым рекомендациям:

  • не нужно пытаться пользоваться принтером, если картридж был извлечен;
  • не брать картридж за микроплаты, сопла, чипы и фотовал (элементы легко повредить);
  • без необходимости не доставать расходные материалы;
  • при замене пользоваться перчатками.

Важно. Принтеры отличаются не только по моделям производителя, но и технологией печати. Из-за этого фактора картриджи располагаются в разных участках принтера, что может дополнительно запутать процесс замены. Но так быть не должно, если менять расходные материалы по инструкции.

От правильной замены картриджа зависит долговечность устройства. Если появились какие-либо изъяны печати, а картридж при этом полон чернил, то стоит обратиться к специалистам (поломка фотоэлемента и фотовала) или провести программную диагностику.

Нужна живая ссылка из текста?


Как правильно менять картридж в принтере самостоятельно
18.08.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.