SUNBOW DIGITAL

Устройство для автоматического контроля изоляции

+7 (4722) 40-00-60

Ошибка в данных?

УАКИ-Э представляет собой надежное устройство, которое предназначено для автоматического контроля изоляции. Оно нашло широкое применение на различных предприятиях, работающих в сфере горнодобывающей промышленности. Основное назначение прибора — надежная защита всех сотрудников от возможного удара электрическим током в экскаваторных электроцепях.

Устройство УАКИ-Э устанавливается в трансформаторную подстанцию и оказывает непосредственное влияние на расцепитель выключателя. Прибор имеет два источника напряжения, представленных в виде опорного и измерительного. В результате поиск любых неисправностей на участках сети при полностью обесточенном вводном автомате будет осуществлен максимально быстро и эффективно. 

Конструкция УАКИ-Э: достоинства и преимущества

К основным особенностям устройства УАКИ-Э можно отнести следующее:

  • надежная защита от воздействия тока в случае неисправного заземления;
  • защита от вероятности возгорания поврежденной изоляции;
  • устройство отличается очень простой настройкой и легким обслуживанием;
  • небольшие габариты и вес;
  • удобство эксплуатации;
  • низкая стоимость;
  • высокое качество и долговечность.

Конструкция УАКИ-Э представляет собой прочный пластиковый корпус, который имеет прямоугольную форму. Внутри этого корпуса установлена электрическая схема с радиоэлементами. На верхней крышке устройства установлен трансформатор, а также имеется специальная клеммная коробка для его последующего подключения. Что касается настройки и подключения УАКИ-Э, то они очень простые и не доставят особых проблем.

Наличие светодиодной индикации позволяет проверить, подключено ли устройство к сети. Также на крышке установлена кнопка для проверки работоспособности УАКИ-Э. С нижней стороны устройства имеется небольшая кнопка для защиты от самостоятельного включения того оборудования, которое защищает прибор.

УАКИ-Э может эффективно работать в любых сетях с наличием частотных и тиристорных преобразователей. В приборе установлены специальные фильтры, что предотвращает его ложное срабатывание.

В комплект УАКИ-Э входит само устройство для контроля и технический паспорт с подробной инструкцией. Устройство является незаменимым в горнодобывающей промышленности и при работе в шахтах. Оно надежно защищает рабочий персонал от аварийных ситуаций и ударов током. УАКИ-Э работает в цепях переменного тока, имеющих частоту 50 Гц с рабочим напряжением от 127 В до 380 В.

Нужна живая ссылка из текста?


Устройство для автоматического контроля изоляции
18.08.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.