SUNBOW DIGITAL

Особенности выбора напольных вентиляторов

Москва, Каширское ш., 3, корп. 2, стр. 2, офис 504 Бизнес-центр Сириус Парк
+7 (499) 110-80-06

Ошибка в данных?

Напольный вентилятор представляет собой устройство, предназначенное для улучшения циркуляции воздуха в доме или здании. Несмотря на простоту конструкции, такое оборудование многофункционально, может использоваться в разных отраслях деятельности человека. Напольные  вентиляторы Master  позволяют обеспечить благоприятную атмосферу в помещении для человека и создать оптимальные условия для его жизнедеятельности. Также такое оборудование может применяться в качестве дополнительного элемента для климатических систем.

Особенности применения

Основные функции оборудования:

  • обеспечение эффективной циркуляции воздуха, что позволяет свежему потоку постоянно поступать в помещение, удаляя из него неприятные запахи;
  • быстрое распределение свежей воздушной массы в помещении, если поставить устройство рядом с источником подачи кислорода;
  • совместимость с системами кондиционирования, осушения и отопления.

Интересно: в случае пожара в здании использование оборудование позволит быстро удалить дым с химическими реагентами и опасными для человеческого здоровья газами.

Напольные и промышленные вентиляторы нашли применение в автомастерских и на предприятиях, где требуется удаление неприятных запахов или охлаждение горячих деталей. Кроме того, их можно использовать при фотосессиях, когда требуется создать эффект ветра.

Промышленные вентиляторы Master

Самыми ходовыми в линейке производителя являются модели Master BL 6800 и CD 5000. Это профессиональное оборудование, позволяющее поддерживать работы охладительных, нагревательных и осушительных систем. Такие устройства могут использоваться как в зданиях, где требуется улучшить эффективность вентиляции, так и для просушивания сырых поверхностей.

Особенности модели BL 6800:

  • мощный приток воздуха;
  • простота использования, перемещения и обслуживания благодаря небольшим габаритам и весу;
  • прочность устройства;
  • возможность подсоединения дополнительных гибких патрубков.

Аналогичными особенностями обладает и модель CD 5000, но также она оснащается трехдиапазонным переключателем мощности. Благодаря своей конструкции и возможности регулировки силы потока такое устройство оптимально подходит для высушивания ковров, сырых поверхностей, а также просушивания помещения после потопа.

Преимущества систем Master:

  • длительный ресурс эксплуатации даже при постоянном применении на протяжении долгих лет;
  • аэродинамическая конструкция, позволяющая работать с большими объемами воздуха;
  • наличие мотора, оснащенного защитой от перегрева;
  • возможность применения оборудования даже в сложных условиях;
  • экономичность;
  • возможность нагнетания теплой воздушной массы в холодное время года.

Наиболее производительной в линейке Master является серия Е. Наличие аэродинамической конструкции позволяет перерабатывать серьезные объемы воздушных масс (до 66 тысяч кубометров в час). Благодаря этому такие вентиляторы целесообразно ставить в помещениях, для которых характерны высокие потолки (на промышленных предприятиях, в сфере сельского хозяйства, флористике). Модели, входящие в линейки DF и DFX, характеризуются прочными корпусами и конструкциями, которые дают возможность вращения. Для бытовых целей необязательно покупать крупногабаритный профессиональный вентилятор, достаточно будет маломощного устройства на небольшую площадь дома.

Источник:  https://master-shop.ru


Нужна живая ссылка из текста?


Особенности выбора напольных вентиляторов
18.08.2021

Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(votes: 1, rating: 2)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.