SUNBOW DIGITAL

Наркологический диспансер №2

Сочи  
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Наркологический диспансер №2" министерства здравоохранения Краснодарского края является специализированной медицинской организацией, осуществляющей медицинскую профилактику наркологических заболеваний и патологического влечения к азартным играм, а также оказывающей наркологическую медицинскую помощь.
Нет баннера. Добавить баннер
Наркологический диспансер №2 - редактировать
К отзывам - управляйте репутацией предприятия через отзывы!
Режим работы пн.-пт., с 09:00 до 16:40, вт. с 09:00 до 18:00, ср. с 09:00 до 16:40, чт. с 09:00 до 16:40
Контактные данные обновлены 19.09.2016 - более 7 лет назад и могли измениться

Внести правки, запросить доступ?


Адрес на карте:

Краснодарский край, Сочи, Пластунская ул. 157
В структуру государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Наркологический диспансер №2" министерства здравоохранения Краснодарского края входят: отделение неотложной наркологической помощи на 25 коек, диспансерное отделение, представленное кабинетами амбулаторного приема населения в четырех районах города; отделение наркологических экспертиз с двумя круглосуточными постами медицинского освидетельствования на состояние опьянения; химико-токсикологическая и клинико-биохимическая лаборатории; организационно-методический и консультативный отдел, а также Туапсинский филиал представленный: наркологическим отделением на 24 койки; диспансерным отделением; приемным отделением с круглосуточным постом медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Наркологическая служба города Сочи сегодня – это учреждение, обладающее современной лечебно-диагностической базой, оказывающее на высоком профессиональном уровне специализированную наркологическую помощь.

На сегодняшний день в диспансере работает более 100 сотрудников, из них работают 26 врачей имеющих сертификат по специальности "Психиатрия-наркология", 47 средних медицинских работников.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Наркологический диспансер №2" министерства здравоохранения Краснодарского края создано в соответствии с приказом от 14.11.1989 года № 336 по отделу здравоохранения Сочинского горисполкома с наименованием "Наркологический диспансер". На основании распоряжения администрации приказа комитета по управлению имуществом города Сочи от 13.05.1995 года № 204/рм учреждение переименовано в муниципальное учреждение здравоохранения "Сочинский городской наркологический диспансер". В 2002 году распоряжением администрации города Сочи от 26.0.2002 года № 195-р муниципальное учреждение здравоохранения "Сочинский городской наркологический диспансер" переименовано в муниципальное учреждение здравоохранения г.Сочи "Наркологический диспансер".

В 2007 году диспансер получил статус государственного учреждения здравоохранения. В 2011 году в результате реорганизации наркологической службы в состав учреждения вошел филиал в городе Туапсе. С августа 2012 года учреждение носит название государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Наркологический диспансер №2" министерства здравоохранения Краснодарского края.

Отделение неотложной наркологической помощи выполняет следующие функции: осуществляет диагностику и лечение психических и поведенческих расстройств в результате употребления алкоголя; обеспечивает преемственность в лечении больных между амбулаторными и стационарными звеньями наркологической службы, а также между различными наркологическими отделениями; оказывает консультативную помощь по вопросам профилактики, диагностики и лечения наркологических расстройств организациям здравоохранения; осуществляет экспертизу временной нетрудоспособности больных.

Диспансерное отделение осуществляет амбулаторную специализированную медицинскую помощь больным с зависимостью от психоактивных веществ, а также лицам, злоупотребляющим алкоголем, наркотиками и другими психоактивными веществами. В состав отделения входят районные кабинеты амбулаторного приема населения (Центрального, Адлерского, Хостинского, Лазаревского районов). Диспансерное отделение осуществляет: выявление и диспансерное наблюдение за больными с зависимостью от ПАВ; учет (по показаниям) определенного контингента зависимых от ПАВ; профилактическую, консультативную, диагностическую лечебную амбулаторную помощь больным с зависимостью от ПАВ, а также лицам, злоупотребляющим ПАВ; консультативно-методическую помощь наркологическим постам, психогигиеническую помощь; обеспечение преемственности в лечении больных с зависимостью от ПАВ; медико-социальную реабилитацию наркологических больных.

Отделение наркологических экспертиз осуществляет проведение медицинского освидетельствования лиц на состояние опьянения. Основной задачей является проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Химико-токсикологическая лаборатория осуществляет проведение исследований биологических объектов организма человека (кровь, моча, слюна, волосы, ногти, потовые выделения) на алкоголь, наркотические средства, психотропные и другие токсические вещества.

Клинико-биохимическая лаборатория осуществляет проведение биохимических, иммунологических, цитологических, микробиологических и других исследований биологических объектов организма человека (кровь, моча). Основными задачами являются: проведение клинических лабораторных исследований в соответствии с профилем ЛПУ (общеклинических, гематологических, иммунологических, цитологических, биохимических, микробиологических и других, имеющих высокую аналитическую и диагностическую надежность).

Организационно-методический и консультативный отдел осуществляет следующие функции: организационно-методическая и консультативная помощь наркологическим организациям и подразделениям, а также оказание методической консультативной помощи школам, профессионально-техническим, средним специальным и высшим учебным заведениям в организации и проведении воспитания здорового поколения, с установкой на здоровый образ жизни.
Нужна живая ссылка из текста?


Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


Видеоуроки Бачата & Сальса Видеоуроки танцев Бачата & Сальса
april-internet Современные сайты, развитие, продвижение



April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.