SUNBOW DIGITAL

Студия "КИслород" - Контактная импровизация в Краснодаре

Краснодар  
Студия "КИслород" занимается обучением танцу - контактной импровизации (КИ), организацией и проведением вечеринок контактной импровизации в формате Хоум-пати.
+7(961)5922752 Марианна.
Студия "КИслород" - редактировать
К отзывам - управляйте репутацией предприятия через отзывы!
Режим работы Чт: 19:00-21:00
Официальный сайт
Контактные данные обновлены 07.09.2016 - более 7 лет назад и могли измениться

Внести правки, запросить доступ?


Адрес на карте:

Краснодар, ул. Московская, 59, 2 подъезд
Добро пожаловать к нам в ТАНЕЦ!

Для кого это? Танцевать КИ возможно по самым разным причинам, у каждого она своя. Это может быть просто личное удовольствие от движения в танце, от телесного или эмоционального взаимодействия с партнёром; знакомство с интересными людьми разных возрастов и профессий; освобождение себя от скованности в общении; личный внутренний рост и многое-многое другое.

Контактная импровизация — это самостоятельный танцевальный стиль, сочетающий в себе естественность, простоту формы и богатство эмоционального содержания. Этот танец — прежде всего общение партнёров друг с другом на языке тела, приводящее к совместным переживаниям и открытиям.

Контактный танец - метафора всех других контактов. Способен ли ты слышать партнера? Можешь ли дать понять, чего сам хочешь? Для тебя одинаково комфортно оказывать поддержку и принимать ее? Всегда пытаешься вести или предпочитаешь следовать? Танец выявляет наши житейские схемы, и помогает нам выйти за их границы. И он учит нас доверять. Собственному телу, партнеру, потоку, ситуации. Доверять жизни.

Этот вид искусства проявился впервые в 1972 году, когда Стив Пэкстон, танцор театра Джадсон Чарч Театр (Нью-Йорк) начал экспериментировать в области соединения принципов хореографии и айкидо. Результат оказался настолько интересным, что это привлекло внимание многих профессионалов и любителей хореографии.

Контактная импровизация широко известна и востребована во многих странах мира. В большинстве хореографических учебных заведениях Европы КИ стала одним из основных предметов в программе обучения.

В этом виде современного танца два человека двигаются вместе, при этом точка контакта (прикосновения) перемещается, танцующие находят совместные траектории для движения, играют с силами инерции, гравитации, с передачей веса друг другу. Тела танцующих настраиваются таким образом, чтобы дать возможность проявить максимальную свободу и раскрепощенность обоим партнерам.

Такие навыки как падение, перекатывание и нахождение вверх ногами исследуются телом и ведут его к осознаванию своих естественных двигательных возможностей. Несложные и ясные дуэтные упражнения позволяют парам исследовать и фокусировать внимание на специфических отношениях, с которыми приходится иметь дело в свободной импровизации - поддерживать и принимать вес другого тела, отдавать ему свой вес, прыгать на него, лежать и кататься по нему. Однажды эти простые упражнения и ощущения вводятся в сферу органического движения тела, становятся легко доступными ему, при этом возникает возможность выражения огромной сущностной энергии самого тела.

Большое внимание в контактном дуэте уделяется мягкости и расслаблению, которое в свою очередь пробуждает в теле активность и открывает новые возможности. КИ развивает пластичность, координацию и свободу движения, креативность, устойчивость и гибкость.

В то же время КИ вполне можно назвать социальным танцем, доступным многим, наряду с Сальсой, Танго и. т. д.

Руслан Сантах:
«Я не знаю более совершенного вида танцевальной деятельности, который бы развивал ваш внешний и внутренний миры одновременно, который к старости только укрепляет, а не калечит ваши тело и ум, который не отрывает вас от реальности, а погружает в нее и показывает ее потенциал.
Танцуя, никто не придумывает чему происходить, а, сохраняя концентрацию и внимание, расслабляется и просто следует за потоком логичности выполнения каждого следующего движения, предлагаемого вам сложившейся ситуацией. Все, что вам надо для этого – это всецело оказаться в данном моменте, успеть оценить его и принять правильное решение, руководствуясь здравым смыслом и четким осознаванием всей ситуации, в которой находишься. »


Возможно ли словами передать звучание музыки? Движение облаков, плывущих по небу? Изящество танца? Да, наверно это возможно, но рассказ не будет Музыкой,
и для того, чтобы ощутить вкус Танца есть только один способ – танцевать!
Нужна живая ссылка из текста?


Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


Видеоуроки Бачата & Сальса Видеоуроки танцев Бачата & Сальса
april-internet Современные сайты, развитие, продвижение



April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.