SUNBOW DIGITAL

Дельфинарий в Новосибирске

Новосибирск  
В парке аттракционов «Вираж» готовят площадку для передвижного дельфинария.
Директор Московского передвижного дельфинария Максим Якимов рассказал, что сейчас труппа дельфинария гастролирует в Красноярске, но в Новосибирске уже начался монтаж передвижного крытого павильона с бассейном диаметром 16 метров.

В павильоне, рассчитанном на 540 зрителей, будут проходить представления с участием двух взрослых дельфинов и их детеныша, который два месяца назад появился на свет в Красноярске. Также трюки будут показывать два морских котика.

Дельфинарий в Новосибирске - редактировать
К отзывам - управляйте репутацией предприятия через отзывы!
Контактные данные обновлены 07.09.2016 - более 7 лет назад и могли измениться

Внести правки, запросить доступ?


Адрес на карте:

Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 138б, Московский передвижной дельфинарий (ЗАО РЦ Карусель)
Представление будет длиться 50 минут, стоимость билетов составит 400-700 руб. В Новосибирск труппа дельфинария переберется в августе-сентябре, тогда же начнутся представления.

Сергей Якимов отметил, что сейчас договор аренды подписан с администрацией парка «Вираж» на 11 месяцев, но в планах дельфинария остаться в Новосибирске дольше. «Пока в городе не построят стационарный дельфинарий, планируем занимать эту нишу», - поделился директор дельфинария.

По словам директора новосибирского зоопарка Ростислава Шило, если все сложится хорошо, то горожане смогут увидеть дельфинов в сентябре следующего года. Уже есть проект и выбрана площадка под будущий комплекс:

"- Вот на этой поляне в скором времени начнется строительство дельфинария. На первый взгляд заброшенное место принадлежит нашему зоопарку, но для строительства центра придется захватить и небольшой кусочек ботсада - исключительно тот, где нет ни деревьев, ни посадок. Сейчас в России дельфинарий работает только в Краснодаре".

На плане будущего здания предусмотрено не только место для выступления дельфинов, но и отдельные бассейны для их проживания. По словам Ростислава Шило, планируется приобрести около 20 дельфинов. На одних будет возложена концертная миссия, а на других - медицинская.

Рядом планируется сделать вольеры для мелких обезьян и пингвинов, а чуть позже павильон для жирафов. Если все пойдет по плану, то и без того один из уникальных зоопарков России станет еще лучше.
Нужна живая ссылка из текста?


Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


Видеоуроки Бачата & Сальса Видеоуроки танцев Бачата & Сальса
april-internet Современные сайты, развитие, продвижение


Похожие по деятельности
регион Новосибирск

April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.