SUNBOW DIGITAL

ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" - производитель светодиодов

Санкт-Петербург  
ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» — российский производитель светодиодов, осветительных устройств на их основе, приборов пожарной сигнализации.
Компания была основана в 2000 году.
ЗАО "Светлана-Оптоэлектроника" - редактировать
К отзывам - управляйте репутацией предприятия через отзывы!
Официальный сайт
Контактные данные обновлены 07.09.2016 - более 7 лет назад и могли измениться

Внести правки, запросить доступ?


Адрес на карте:

Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 27
2002 год — начало исследований по созданию мощных белых светодиодов. В 2003 году был создан кластер предприятий «Оптоэлектроника».
2004 — запуск экспериментального производства светотехнических изделий на основе светодиодов собственного производства. В 2005 году было запущено экспериментальное производство мощных белых светодиодов. В 2006 году началось серийное производство светотехнических изделий.
2008 год — выпуск первой партии светодиодных светильников для уличного освещения.
2010 — вывод на рынок торговых марок SVETLED, SvetaLED
2011 — разработка светодиодной лампы.

ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» — первая российская компания полного цикла производства сверхярких светодиодов (LED - light emitting diode) и светодиодных осветительных приборов, соответствующих современным стандартам качества. Осуществляет полный технологический цикл производства светодиодных изделий, включающий в себя:
- разработки и производство высокоэффективных светоизлучающих нано-гетероструктур;
- разработки и производство мощных синих чипов;
- разработки и производство сверхярких светодиодов;
-разработки и серийное производство светотехнических изделий, реализация проектов по светодиодному освещению.
За 10 лет существования «Светлана-Оптоэлектроника» заняла стабильное лидирующее положение на рынке нанотехнологий России, на собственном производстве в Санкт-Петербурге выпуская высококачественные светотехнические приборы на основе мощных полупроводниковых источников света на базе LED, которые используются во всех сегментах экономики.
В настоящее время компанией «Светлана-Оптоэлектроника» освоено масштабное серийное производство широкой номенклатуры высококачественных современных светодиодных светильников, в том числе для внутреннего и внешнего освещения общественных зданий. В 2010 году ассортимент светодиодных светильников был модернизирован и объединён в линейку под торговой маркой SvetaLED.
На протяжении нескольких лет ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» активно сотрудничает с российскими и мировыми лидерами в области LED и светотехники, реализуя совместные проекты по внедрению современных инновационных систем светодиодного освещения. Наряду с выпуском светотехнической продукции, которая поставляется более чем в 30 регионов России и Европы, предприятие осуществляет научно-технические разработки и освоение производства новых изделий.
Стратегические планы на 2011-2012г. г. - расширение производственных мощностей до 10 МВт/мес. , что соответствует 10 млн. одноваттных сверхярких светодиодов в месяц.
Вклад компании в инновационное развитие страны подтвержден многочисленными наградами: В 2004 год «Светлана-Оптоэлектроника» стала победителем в конкурсе инновационных проектов по энергосберегающим технологиям Министерства образования и науки РФ. Выступила главным разработчиком конечного продукта — светодиодных светильников для транспортных средств и светильников общего освещения для ЖКХ.
В 2006 год получила диплом XIII международной выставки «Светотехника» за новые разработки источников света, в том числе светодиодов, и серийную высококачественную продукцию. Диплом XII международной выставки «Интерсвет» в номинации «Лучший энергосберегающий продукт». Диплом III специализированной выставки нанотехнологий и материалов «ИТМЕХ» за разработку энергоэффективных полупроводниковых источников света белого излучения.
В 2008 год получила премию Правительства Санкт-Петербурга за разработку значимого инновационного проекта («Создание массового производства светотехнических изделий на основе мощных полупроводниковых источников света»). II премия правительства Санкт-Петербурга за значимый инновационный проект в промышленности. Кубок глобального проекта «Россия — новое качество роста» за победу в международном конкурсе «За лучшие достижения в бизнесе».
В 2009 год получила золотую медаль и диплом IX московского международного салона инноваций и инвестиций за проект «Разработка и промышленное внедрение в промышленное производство технологии изготовления энергосберегающих светодиодных светильников уличного освещения». Cеребряная медаль и диплом IX московского международного салона инноваций и инвестиций за проект «Разработка и промышленное освоение производства энергосберегающего светильника офисного освещения». В 2010 год стала победителем конкурса за лучший проект в сфере науки и высшего профессионального образования Санкт-Петербурга в номинации «Лучший бизнес-план инновационного проекта» (за проект «Модернизация систем освещения в вузах»). Победитель в номинации «Самый амбициозный проект» в рамках премии «Живая электроника России-2010». Премия правительства Санкт-Петербурга за победу в конкурсе на «Лучший инновационный проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности».
Ключевые факты:
- лидер в разработке и производстве мощных белых светодиодов на российском рынке
- опыт более 10 лет в разработке и промышленном производстве светильников на основе светодиодов
- организован полный технологический цикл производства полупроводниковых источников света
- осуществляет собственные научно-технические разработки и имеет более 40 патентов на изобретения
- сертифицировано по стандартам ISO 16949: 2002, ISO 9001: 2008.
Мы на практике реализуем нанотехнологии в изделиях оптоэлектроники.
Мы являемся лидером в разработке и производстве светодиодов на российском рынке.
Мы успешно решаем актуальную задачу перехода к энергоэффективному и экологичному освещению будущего. И это – уже в настоящем!
Нужна живая ссылка из текста?


Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.