SUNBOW DIGITAL

ООО "РоСКом-ТехМаш"

Краснодар  
Уважаемые коллеги ! ! !

Экономика России нуждается в модернизации технологий, в том числе и используемых в Программах по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) нефтегазобывающими компаниями. В настоящее время Правительством Российской Федерации принято Постановление об обязательном выполнении недропользователями мероприятий по сбору и утилизации попутного нефтяного газа, в соответствии с которым нефтегазодобывающие компании к 2011 году должны перерабатывать 95% объемов добываемого попутного нефтяного газа. Выполнение данной задачи особенно проблематично для независимых малых и средних нефтяных компаний, так как разрабатываемые ими месторождения нефти, как правило, изолированы и оторваны от общей инфраструктуры, а объемы добываемого попутного нефтяного газа незначительны.

Начиная с 2002 года наша Компания работает на рынке производства промышленного нефтегазового оборудования и занимается проектированием, строительством, разработкой, изготовлением и внедрением в производство оборудования предназначенного для очистки и подготовки газа на предприятиях нефтегазодобывающих, транспортирующих и нефтегазоперерабатывающих отраслей промышленности.

Основным направлением деятельности Компании стало внедрение инновационных технологий используемых при освоении месторождений по сбору и подготовке нефти и газа и в дальнейшем переработке природного и попутного нефтяного газа.

Блочно-модульная Установка подготовки газа (БМУПГ) выпускается согласно ТУ 3647-002093823823-2008 и предназначена для разделения газоконденсатного (нефтегазового) потоков и глубокой очистки газа от капельной, мелкодисперсной влаги и механических примесей и подготовки газа до требований по ГОСТ 5542-87 «Газы горючие природные для промышленного и коммунально-бытового назначения» при использовании газа в качестве сырья или топлива или ОСТ 51.40-93 «Газы горючие, природные, поставляемые и транспортируемые по магистральным газопроводам» при подаче газа в магистральный газопровод. Удаляемая из смеси жидкостная фракция приводится к требованиям по ОСТ 51.65-80 «Конденсат газовый стабильный» и (или) ГОСТ 20448-90 «Газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления» и (или) ГОСТ Р 51858-2002 «Нефть. Общие технические условия». По требованию Заказчика газ может быть приведен к иным условиям необходимым Заказчику и использоваться в качестве топливного газа различных энергетических установок.

Использование Установок подготовки газа позволяет:
осуществить подготовку попутного нефтяного газа, в том числе и низконапорного с получением товарных гостовских продуктов;
решить экологическую проблему по предотвращению сжигания попутного нефтяного газа на факелах;
уменьшить затраты на освоение месторождения и его последующую эксплуатацию.

Нами также разработан Типовой Рабочий проект по привязке производимого оборудования, обоснования технологического решения по утилизации попутного нефтяного газа в Проектах на обустройство нефтегазоконденсатных месторождений и объектов транспорта газа.

Типовое проектирование предусмотрено СН 227-82 «Инструкцией по типовому проектированию» и дает первоначальную основу для оптимизации проектов по критерию цена-качество, состоящего в согласованности технической и ценовой политики Заказчика, его потребностей и финансовых возможностей. Типовой проект путем исключений и добавлений отдельных позиций позволяет в кратчайшие сроки перейти к осуществлению реальных инвестиционных планов.

Наряду с инновационными технологиями в области топливно-энергетического комплекса нами предлагаются:
технологии по промышленной очистке газов – очистка дымовых и сбросных газов, очистка воздуха, пылеулавливание;
подготовке сжатого воздуха – сепарация, очистка и осушка сжатого воздуха;
подготовке газа – газоочистка, газоподготовка.

Нами предлагается взаимовыгодное сотрудничество с использованием наших возможностей и применением в проектных и технологических решениях возможностей производимого нами оборудования.

Коллектив РоСКом
ООО "РоСКом-ТехМаш" - редактировать
К отзывам - управляйте репутацией предприятия через отзывы!
Официальный сайт
Контактные данные обновлены 07.09.2016 - более 7 лет назад и могли измениться

Внести правки, запросить доступ?


Адрес на карте:

Краснодар, Промышленный проезд, 5

Видео о компании

ООО «РоСКом-ТехМаш» входит в группу компаний «РоСКом» производящих товары, работы и услуги под зарегистрированным товарным знаком «ROSKOM™» и является сертифицированным предприятием по производству промышленного оборудования для опасных производственных объектов. Сотрудники Компании занимаются проектированием, разработкой, изготовлением и внедрением в производство газожидкостных сепараторов и на их основе различных технологических систем по очистке и подготовке газа на предприятиях легкой, тяжелой, пищевой, химической, металлургической и оборонной промышленности, а также на предприятиях топливно-энергетического комплекса.

Оборудование проектируется и изготавливается на собственных производственных площадях и в связи с распространением на производимое оборудование Технического регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" (ТР ТС 032/2013), введенного в действие Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 2.06.2013 г. № 41, «Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением» (ПБ 03-576-03) введенных в действие Постановлением Госгортехнадзора РФ от 11.06.03г. № 91 Компания имеет все необходимые разрешительные документы. В соответствии с ПБ 03-376-03 в Компании проведена аттестация руководителей и специалистов по технологическому и экологическому надзору в объеме, соответствующем должностным обязанностям, аттетация специалистов сварочного производства по руководству работами по сборке сосудов и их элементов, сварке и контролю качества сварных соединений, по руководству и техническому контролю за проведением сварочных работ при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции объектов, подконтрольных Ростехнадзору согласно Перечню групп опасных технических устройств: – оборудование химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и взрывопожароопасных производств. Сварочные работы осуществляются аттетованными сварщиками на сертифицированном сварочном обордовании по аттестованной технологии сварки.
Нужна живая ссылка из текста?


Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


Видеоуроки Бачата & Сальса Видеоуроки танцев Бачата & Сальса
april-internet Современные сайты, развитие, продвижение



April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.