SUNBOW DIGITAL

Древит - древесина сквозной пропитки с термомодификацией

Пермь  
Нашей компанией разработана, не имеющая аналогов технология изготовления влагостойкой модифицированной древесины, сочетающая сквозную объёмную пропитку гидрофобным наполнителем и термическое модифицирование.
Технология обеспечивает изготовление высококачественных строительных и отделочных материалов из древесины лиственных пород. Модифицированная древесина имеет высокие технические характеристики, включая влагостойкость, биостойкость и формостабильность, обладает выраженной естественной текстурой древесины, и при этом не нуждается в каких-либо декоративных или защитных покрытиях.
Древесные материалы, прошедшие обработку по технологии, рекомендуются для применения в первую очередь в местах с повышенной влажностью, сухостью, при контакте с почвой. Пропитка останавливает гниение как таковое, упрочняет древесину.

Уникальная термомодифицированная древесина "Древит" существует двух марок:

влагостойкая (В) - для внутреннего применения;
повышенной влагостойкости (ПВ) - для применения вне помещений;
с повышенной огнестойкостью.

"Древит" - это красивая древесина
Ярко выраженная естественная структура древесины
Аналог ценных и экзотических пород древесины
Цветовая гамма от светлых до тёмных тонов
"Древит" - это безопасная древесина
Используются только экологически безопасные компоненты
При горении не выделяет вредных веществ
"Древит" - это технологичная древесины
Стабильность геометрических размеров и формы
Легко обрабатывается
Не требует тонирования и нанесения защитных покрытий
"Древит" - это долговечная древесина
Влагостойкость, низкая гигроскопичность
Не подвержена плесени и гниению
"Древит" - термодифицированная древесина со сквозной пропиткой:
полная и глубокая переработка древесины хвойных и лиственных пород, улучшение свойств древесины;
широкое строительное применение древесины мелколиственных пород;
преимущества перед термодревесиной и аналогами:
простота техпроцесса и обслуживания;
экономичность, доступность для малого бизнеса;
новое слово в реставрации памятников истории и архитектуры.
лесосбережение:
повышение эффективности использования древесины;
увеличение срока службы деревянных строений и изделий;

Адрес на карте:

614068, Пермь, Лесозаводская, 9, офис 301
Нашей компанией разработана технология изготовления модифицированной древесины, сочетающая сквозную объёмную пропитку наполнителем, термическое модифицирование и увеличение плотности без применения высокого давления и прессования.
Технология обеспечивает изготовление высококачественных материалов из древесины лиственных пород, получивших общее наименование древит. Модифицированная древесина древит имеет высокие технические характеристики, включая формостабильность и влагостойкость (превосходит термодревесину), обладает выраженной естественной текстурой древесины, богатой цветовой гаммой - от светлых до красноватых и тёмных тонов, сохраняя качества натуральной древесины - и при этом не нуждается в каких-либо декоративных или защитных покрытиях.
    Термическое модифицирование древесины осуществляется в среде пропитывающего состава при температурах от 140 до 2300С, а сквозная объёмная пропитка производится под действием акустической энергии. В качестве основной компоненты пропитывающего состава при изготовлении материала древит используются, в частности, экологически чистые воскоподобные вещества.
Технология позволяет вести обработку как высушенного, так и свежего и сырого лесоматериала, обеспечивает снижение внутренних напряжений в древесине, повышение плотности древесины до 2-х раз (без прессования), увеличение твёрдости на 25-50% при сохранении или некотором увеличении прочности. Изготовление материалов различной плотности, степени пропитки и глубины окраски достигается путём сочетания режимов технологического процесса с учётом особенностей материала.
По своим высоким техническим характеристикам модифицированная древесина древит является аналогом механохимически модифицированной древесины и полимерзаполненной модифицированной древесины. Технология древит позволяет, не используя дорогостоящих полимерных связующих и не применяя повышенного давления и прессования, достичь того же эффекта, но более дешёвым способом. По экологической безопасности древит может быть поставлен в один ряд с натуральными природными материалами.
    Технология древит открывает новые возможности:
• Высококачественные материалы, которые не подвержены усадке; прекрасно обрабатываются – для обработки пригодно всё существующее оборудование; имеют красивую текстуру, не требуют облицовки или нанесения покрытий.
• Отделочные и декоративные материалы: влагостойкие, имеют красивую текстуру, различные оттенки цвета без применения покрытий; поверхность может быть обработана до высокой степени чистоты.
• Древесина повышенной плотности. Влажность 3 – 5%, поры заполнены пропитывающим составом. Для высококачественных столярных изделий.
• Особо плотная древесина – аналоги ценных пород - из берёзы и осины. Достигнутая плотность берёзы около 1200 кг/м3, осины 960 кг/м3. Эти материалы превосходят дуб, а берёза соперничает с чёрным деревом. Высокоточная формостабильность, гидрофобность. При испытаниях за 10 суток под водой влажность такой древесины увеличилась на 2%. Перспективный материал, способный в значительной степени вытеснить импорт особо ценной древесины.

  Предлагаем Вам сотрудничество на основе нашей технологии. Предмет сотрудничества – влагостойкая древесина. Мы можем производить для Вас влагостойкую фанеру, влагостойкую доску для пола, влагостойкую террасную доску, влагостойкую вагонку, влагостойкую паркетную доску, влагостойкие столярные изделия, не имеющие аналогов на существующем рынке. Наш уникальный материал даст Вам неоспоримое конкурентное преимущество. В случае наличии у Вас собственного производства пиломатериалов и изделий из дерева, готовы поставлять влагостойкий материал в виде доски.

При возникновении интереса к нашему предложению и к технологии в целом, готовы более детально обсудить варианты возможного сотрудничества, предоставить образцы предлагаемого материала для ознакомления.



Нужна живая ссылка из текста?


Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(votes: 1, rating: 4)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.