SUNBOW DIGITAL

ООО "Асфалия" - лаборатория радиационного контроля

Ростов-на-Дону  
Лаборатория радиационного контроля ООО "Асфалия" производит радиационный контроль домов, квартир, земельных участков, автомобилей, строительных материалов. Измеряет плотность потока радона с поверхности земли, в домах, квартирах.

Адрес на карте:

Ростов-на-Дону, пр Семашко 85/87 оф. 5а
Современный человек до 80% времени проводит в помещениях - дома или на работе, где и получает основную дозу радиации: хотя здания защищают от излучений извне, в стройматериалах, из которых они построены, содержится природная радиоактивность.
Повышенную опасность могут представлять материалы из природного камня. Никогда не фонят мрамор и известняк, т. к. имеют осадочное происхождение. Фонит гранит, т. к. это магматическая горная порода. Гранит фонит всегда, но значения могут быть совершенно разные. В любом случае точно не рекомендуется использовать гранит в спальнях и тех комнатах, где люди находятся постоянно; а лучше от него вообще отказаться. Дозиметром нужно проверять бетон, используемый для фундамента, в нем может содержаться радиоактивный щебень. Керамическая плитка тоже может быть радиоактивной
При покупке жилья в старом доме также необходимо замерить радиационный фон. Когда строились "сталинки", контроля за радиацией не было и какие использовались материалы - неизвестно. Радиацию относят к неустранимым экологическим загрязнениям. Поэтому не мешает подстраховаться: сначала проверяем — потом покупаем.
Лучший способ защиты от вредного влияния радиации — осведомленность. Потому довольно важно проверить квартиру на радиацию до её покупки, а также — во время пользования квартирой. В любой квартире с некоторой долей вероятности могут находиться источники радиации.  Это могут быть как личные вещи, так и предметы интерьера. В список наиболее вероятных источников входят старые часы, компасы, предметы, сделанные из гранита, металл использованный при строительстве, строительные материалы
по окончании замеров и вычислений на руки выдается протокол дозиметрического контроля, свидетельство радиационного качества, акт радиационного контроля с необходимыми рекомендациями.
Нужна живая ссылка из текста?


Оставить отзыв и оценку

- оценивайте, отвечайте на отзывы
Владельцу - нажмите "Подписаться" чтобы получать отзывы на e-mail и вовремя отвечать на них
(no votes)
Управляйте репутацией, оцените предприятие от 1 до 5 - нажмите на нужную звезду!


Видеоуроки Бачата & Сальса Видеоуроки танцев Бачата & Сальса
april-internet Современные сайты, развитие, продвижение


Похожие по деятельности

April Internet - интернет-магазины на 1С-Битрикс. Продвижение онлайн. Полное обслуживание.
Отличный хостинг - 30 дней на тест! - Удобная панель управления. Ежедневный бекап. Быстрый саппорт. Перенесём ваши сайты.